Daten |
|||
Zwingername: |
ET.s Kabukiken AI |
||
Rufname: |
Ai |
||
Geschlecht: |
Hündin |
||
Rasse: |
Shiba Inu |
||
ZBNr.: |
ÖHZB SHIB 242 A |
||
Wurftag: |
26.02.2008 |
||
Züchter: |
Traude Ehrenreich |
||
Gesundheit: | HD - frei , Patellaluxation - frei | ||
AUSSTELLUNGS ERFOLGE: |
SLOWENISCHER CHAMPION AUSTRIA SHOW WINNER 2011....1. PLATZ |
Pedigree |
||
Weltjugendsieger 2006,Polen Jugendsieger 2006,DCNH Clupsieger 2007, VDH Bundessieger 2007, Internationaler Champion We-Sedso Ushiwaka Maru |
Dt.Bundessieger
2005,VDH Europasieger 05,VDH Ch,DCNH Yamatochoushuu Go Fuji No Numayamysou Import Japan |
Fuji No Touryuu Go Fuji No Koyamasou Nippo 9-5266, rot |
Takahanahime Go
Tsugaru Kuwatasou |
||
Dt.u.VDH
Champion |
Koshinogjn Go Echigo Suwasou Nippo 7-10019, JKC JS-10541/98/0 rot |
|
Hijose No Fukume Go Enshuo Hirosjsou Nippo 9-2246, rot |
||
Österreichischer Jugendsieger 2006 Slowenischer Jugendsieger 2006, Austria Show Winner 2006, Alpe Adria Winner, ÖCH, Int. CH Wu-Yin von Medilica HD-A1 (frei), Patella Luxation - frei |
Hi Yinx MMM MMM Good VDH/DCNH SI0070702 HD-frei, PL-frei Int. Ch. EU-S 2003 |
Kori Bushi of Kitsunebiso NM 52284701 |
Tetsuhime Go Nantaisow NM 86737201 |
||
Anja von der Birkenheide ZBN-SHIB 34 HD-frei Bundesjugendsieger |
We-Sedso L'Goma VDH-DCNH-SI960178 - rot |
|
Dominiaki von Gorkypark ÖHZB-SHIB 21 - rot, JB, V1 |
Erfolge |
|
2008 |
Jüngstenklasse:
20.09 IHA MARIBOR Puppy Class - vielversprechend Ri: Darko Korosek 21.09 IHA POHORJE Puppy Class - versprechend Ri: Maria Kavcic 27.09 IHA Tulln 2008 Jüngstenklasse - versprechend Ri: Lisbeth Mach 03.10 Special Show for Japanise breeds - MEOE Hungaria Akita Klub - Versprechend 04.10 European Dog Show Budapest - vielversprechend Ri: Kay Eldred 08.11 Cacib Sempeter 2008 - Very promising Ri: Antonio Di Lorenzo/ Italien 09.11 Cacib Vrtojba 2008- Very promising /Best Youngest Ri: Doris Cozart/ USA
Jugend Klasse:
06.12 IHA Wels - V2, Ri: Adolf Ringer / A 07.12 IHA Wels - V2, Ri: Blaz Kavcic / Slo
|
2009 |
22.02 Winter Winner CAC Celje very good Ri: Gunnar Nymann / DK 22.02 Klub 5 Spezial Rasseschau very good Ri: Erwin Deutscher / A 16.05 IHA Salzburg V1,Jugendbeste,BOB Ri: Erwin Deutscher 13.06 IHA KlagenfurtV1, Jugendbeste,BOB,2.Platz im Ehrenring Ri: Blacha Monika / A
18.07 IHA Oberwart SG Ri:Primoz Beer Zwischenklasse 05.09 Spezialzuchtschau Shiba Club Deutschland e.V. V2,res.Anw.DT.CH.VDH Ri: Paula Sillet /GB 06.09 SG 1 Ri: Hardtmann 26.09 IHA Celje V1,CAC Slo, res.CACIB Ri: Maja Korosec / Slo 27.09 IHA Celeia V1,CAC Slo, CACIB,BOB Ri: Annete Bystrup 03.10 Bundessieger Tulln SG 2 Ri: Poduschka-Aigner Phyllis / A 04.10 CAC/ÖKV-Tulln SG 1 Ri:Ing.Suppan Helmut 06.12 SG 1 Ri: Dr.Schill Roberto / Ro |
|
|
|
13.05 CAC KOROSKA |
|
|